Compartir

P:

¿Cuánto cuesta producir una caja de cereal?

R:

Muchos factores determinan cuánto cuesta producir una caja de nuestro cereal: el costo actual de los ingredientes, el mantenimiento de nuestras operaciones, el salario de los empleados que producen el cereal y más. Trabajamos duro para asegurarnos de que te estamos dando solo lo mejor. Considerando que una porción de cereal con leche tiene un costo aproximado de 4 pesos, es sin duda una de las mejores opciones disponibles en el mercado.